Юрий Черепанов

причина геноцида армян

Ga
Galina

Я читала, что они сами в этом виноваты. Создавали отряды дашнаков, которые нападали на мирных турок.. . Забейте в поисковик - там есть очень много информации на эту тему

Вася

Ну вот опять те же лица) ) азербаранские "хакеры" распространяют идеологию Азербаранского тупизма))) . Предыдущий пост вообще убил! (азеры только так и умеют убивать). Цель Геноцида армян- уничтожение автохтонного населения и создание чисто исламского гос-ства.

Максим Непомнящих

Геноцид Армян 1915 - 1916 - массовое уничтожение и депортация армянского населения Западной Армении, Киликии и других провинций Османской империи, осуществленные правящими кругами Турции в период первой мировой войны (1914 - 1918). Политика геноцида в отношении армян была обусловлена рядом факторов.
Ведущее значение среди них имела идеология Панисламизма и Пантюркизма, которую с середины XIX в. исповедовали правящие круги Османской империи. Воинствующая идеология панисламизма отличалась нетерпимостью в отношении немусульман, проповедовала откровенный шовинизм, призывала к отуречиванию всех нетурецких народов. Во время геноцида армян пострадали также евреи, греки, алавиты, езиды, христианские общины турков.
Было уничтожено 2000000 армян и более 500000 христиан других национальностей. Очевидцы событий описывают вышедшие из берегов реки, забитые трупами жертв.
До сих пор в Армении собакам дают кличку Кемаль, в "честь" Мустафы Кемаля Ататюрка.

Екатерина

Межконфессиональная рознь и попытка обезлюдить целые районы северной Турции.

Дмитрий Кондраков

У турков спроси. Они их резали.

Павел

хороший армянин-в армении, пусть живёт на родине, а весь скот для лучшей жизни в США собиают...

На
Наталья

Создавали отряды дашнаков, которые нападали на мирных турок. Ататюрк издал приказ всех армянов вытеснит из територий Турции. Но армяне сами много совершили чем турки, И не только в Турции в територии нынешний Армении, Грузии, Азербайджане армяне уничтожили азербайджанские население за то что они относиться к туркоязычному населений.

Александр Косов

Возмущение турок богатством армян

Елена Захарова

Турки со всеми народами Османской империи вели себя как скоты . Если где-то армяне против них пошли, значит на то были веские причины . Кстати армян вырезали в основном курды .

Гу
Гульназ

Длинный нос

Жанна Макарова

Хм... прочитал все комментария! не нашел одного умного ответа!
Армяне не провоцировали их, это турки напали на армян в мирное время!
Хотели лишит нас от Христа но не смогли эти шакалы!
Они убивали Армян за то, что они Армяне!
И впрочем нынешняя турция показывает себя в полных усилиях например 24 ноября 2015 Су-24 это был удар в спину россии! Неужели вы не понимаете кто они такие? кто является террористом? кто провоцирует Мир на войну!