Танюшка Лукина

И бывают же такие женщины на свете...?

Захожу к другу Виктору домой, попадаю на семейную ссору, разворачиваюсь чтобы "зайти в другой раз", но Лена, жена Виктора, меня как "соучастника и подозреваемого" легким движением усаживает на "диван подсудимого" рядом с Витей. Надо заметить, что Лена преподает карате, сопротивляться - себе дороже.
Сидим. Лена:

- Вы, оба каждые выходные ездите на рыбалку!! !
Витя:

- Это еще не преступление.. .
Витя каждые выходные сваливает из дому под видом рыбалки, естественно якобы со мной, но где бывает - отдельная история. :)))

- Ты меня за дурочку держишь? ? Ты когда последний раз был на рыбалке?

- Я каждые выходные рыбу привожу домой, ты что, не помнишь? ?

- Рыбу? ? Я сейчас из тебя ТАРАНЬКУ сделаю, и на стену прибью!

Лена убегает в коридор, мне жутко смешно, просто до истерики, я едва сдерживаюсь. Витя комментирует перемещение жены по квартире: "в кладовую пошла" глаза становятся большими от ужаса - "там помповое ружье!! ! Все, нам кранты - застрелит! Прощай, брат. " Тут уж и мне стало жутковато, а вдруг пальнет в сердцах?

Приближаются шаги Лены, мы с большими глазами ожидаем своей участи. За эти несколько секунд я вспомнил всю свою жизнь, детский сад, 1-е сентября, как ходил в школу, как мы с Витей взорвали теплицу в 6-м классе, как нас раз в неделю водили к завучу, как в институты поступали, как женились.. . Да все вспомнил! С каждым шагом Лены в коридоре мысли носились все сумбурнее и быстрее, я боялся не вспомнить, упустить что-то важное, а шаги все ближе и ближе.. . Я на границе с Афганом чувствовал себя увереннее!

В комнату вошла Лена, стало легче. Витя с чувством облегчения и радости в голосе:
- Оооо! Это же мои удочки! Я этими удочками рыбку тебе ловлю! (идиотская фразочка :)))

- Ага! Твои! Рыбку.. . ага.. . Я ПОЛГОДА ТОМУ НАЗАД СРЕЗАЛА ВСЕ КРЮЧКИ С ЭТИХ УДОЧЕК!
Вот тут-то я и не выдержал! Я никогда так не хохотал, так не ржал! Я валялся по полу, а меня поливали холодной водой, приводя в чувство! Я восхищаюсь олимпийским спокойствием и мужеством этой женщины! Она ВСЕ знала, и каждый понедельник варила уху!! !

Эль

Но все-таки не выдержала- все тайное рано или поздно становится явным

Андрей Матвеев

Терпение лопнуло!

Elzar

хороший анекдот. старый, но хороший. правда с тех пор вышел закон весь огнестрел хранить в сейфах, а не в кладовках. доработай как ни будь...

Альбина Латтарова

Нет, 2 памятника, один - за ум, второй - за выдержку и терпение! Браво!

Ha
Hakan

...таких сказок мужиков полно... Жена поверила мужу, что идя с работы 31 декабря в 20 часов повстречал армейского друга, который просил помочь передащить вагончик на даче (которая в 10 км. ) "Кировцем" на другое место....

Анюта Березина

- Сидит рыбак у пляжа, одну удочку забросил в море, другую - в кусты.
- Подходит девушка с пляжа и спрашивает: "А почему Вы удочку забросили одну в море, а другую в кусты? "
- "Отдайся - скажу". Фыркнула девушка, но женское любопытство победило: "Я согласна, только скажите".
- "вот на эту удочку, что закинул в море, я ещё ничего не поймал. А вот на ту, что в кусты, - Вы уже пятая! "