Виталик Демидов

Стороны спортивной подготовки волейболистов. Какие стороны существуют ?

Дмитрий Доркин

В подготовке волейболиста принято различать следующие органически связанные между собой виды подготовки: физическую, техническую, тактическую, психологическую, интегральную, теоретическую, игровую. Каждый вид подготовки имеет как свои локальные цели, так и цели, выходящие за рамки узкоспециальной подготовки.