Ленка

Что общего между вымышленным другом детей и богом взрослых?

Аня Евланова

Весло в руках!

Olga Sukharenko

Не все верят в их существование )))

Аннет Алексеева

Разница в последствиях общения, с этими воображаемыми персонажами.

Виктория

В любой иллюзии-есть тот, кто наблюдает ее и только он настоящий!

117 Пилот

Все это и есть они сами.
Друг - воплощение каких-то качеств в которых отчаянно нуждается ребенок.
Бог то же самое. . в религии он подразумевает чистейшие качества но по прежнему переживаемые самим сознанием, а значит Бог и есть Сознание

Сергей Федоров

маркс и энгельс

Dima Maksimov

не понял объясни по доступнее.

Калян Пятьдесятвторой

собственно ни какой разницы!

Светлана Муха

Вера.
Вырастут разберутся .
Но если став взрослыми по-прежднему будут верить в Чебурашку, то плохи дела тех, кто на это смотрит и ничего не делает

Владислав

Бог взрослых не обращает внимания на детей, а "друг детей" заботится о них:

Загорают на пляже Иисус и Петр. Рядом играют с песком дети. Песок попадает на Иисуса. Петр отгоняет детей подальше.
Иисус:
- Не отгоняй детей от меня, Петр.
Дети снова играются с песком, увлекаются и песок попадает на Иисуса. Петр снова отгоняет детей.
Иисус:
- Не отгоняй детей от меня, Петр!
В третий раз дети увлеченные игрой приближаются к загорающим и песок попадает на Иисуса. Петр собрался было снова отгонять детей, как Иисус не выдержал и рявкнул:
- Зачем ты отгоняешь детей от меня, Петр! ! Дай мне возможность дать им так ногой под зад, чтоб они больше никогда не подходили ко мне!! !