Шамка К

что такое "больные места" ? в сознании человека. с чем связан высокий и низкий порог этих больных мест человека?

если связан с прошлым, то благодаря каким психологическим механизмам они остаются существовать в сознании человека.
(например реминисценция)

Маргарита Шевкунова

Это уязвимые места.
Это зависит от памяти и отношения человека к жизни и окружающему. Кто-то просто забывает, кто-то избавиться от воспоминаний не может.

Луиза Никонорова

Благодаря индукции между мозговыми нервами.