Жа
Жанна

Почему так все думают?

Я разносторонний человек . Мне интересны все аспекты это мира . Везде всем по чуть - чуть интересуюсь . И делаюс соответственно если это в тему с другими . Но нередко обвиняют в том что мол много умничаеш друг или выпендриваешся . Хотя и в мыслях не было у меня каго то унизить словами тем что знаю принизить его выводы . Да и нету во мне надменного тона превосходства ( я так думаю ) Но очень обидно мне .

Maria Maria

смени окружение
оно тебе не соответствует

Галина Гроздева

россия по дргому не умеет.

Татьяна Печавина

ну во первых, всех ты не знаешь. если те, с кем ты беседуешь настолько ограничены в суждениях и восприятии, пора найти новых собеседников

Юрий Козиков

Умом Россию не понять, знаешь о таком изречении)

Дмитрий Кондраков

А так всегда если человек всесторонне развит

Valya Kotik

Вы ищите себя интересуясь окружающим, не живете как иные только одной точкой усмотрения и круга и более расширяете свой круг познанием. А люди не любят разносторонних и более развитых людей, они чувствуют себя в данном приниженными-не желая признать, что они ограничены своим познанием. Идите и ищите, а остальные пусть остаются в своем замкнутом кругу жизненного опыта.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Не разговаривайте с полотёрами об искусстве и никогда не говорите с программистом о ботанике.

Tosha Argentum

Странно. . )

Могу вас опровергнуть не все. Я точно так не думаю )

Я довольствуюсь ограниченным кругом интересов. Правда стараюсь в этих рамках разобраться как можно тщательнее. Везёт мне только лишь втом что для изучения я выбрал философию которая сама по себе описывает любую сферу жизни ) Поэтому я могу иметь своё мнение по разным вопросам.

Да, делюсь, если кому-то надо, и делаю это по доброму.

Но в некоторых случаях я вполне осознанно высеиваю выставленные на показ глупости выдаваемые за истину. И тут цель не помочь автору глупого высказывания. такие ответы я пишу для последующих читателей. И часто нахожу поддержку.

Хотя в последнее время стараюсь в меньшей степени осуждать автора а только его высказанную глупость. Но люди привыкли рассуждать как блондинки - если мои мыслиназваны глупыми значит меня дураком обозвали ) Неучитываю они что учится никогда не поздно ) И ум это не количество данных а способность их обрабатьывать )

Как-то так. . )

Olga Baranowa

Скорее всего вы знаете всего понемногу и выводы у вас не всегда верны. Что и подмечают собеседники. Это касается, извините, и грамматики.

Василий Беркут

такое часто бывает.
Это может быть зависть, комплексы,
а бывает, что просто это разные люди и друг друга не понимают.