Вера Ахонина

Задача. Закрытие патента

Некий частный предприниматель Н. получил травму на рабочем месте. В силу временной нетрудоспособности не смог продолжить свою предпринимательскую деятельность и решил закрыть патент. Пока находился в больнице, прошло 4 месяца. Все это время патент не был закрыт, деньги в пенсионный фонд и налоговую приходилось платить каждый месяц.
Имеет ли право предприниматель Н. потребовать перерасчета и возврата уплаченных денег в налоговую и пенсионный фонд за то время, пока он не работал, но исправно платил деньги, пока лежал в больнице?