Светлана Гудименко

Нужна помощь» . Двигатель постоянного тока (ДПТ) как регулируем обороты, если можно очень подробно)

Алексей

с помощью шим-контроллера их куча в интернете разных схем и на микроконтроллере есть. электромобиль хотите сделать? да и ещё какое возбуждение смешанное, независимое, последовательное (можно регулить тиристором)
пишите на сайт электротранспорт. ру там ездят на таких электромоторах

Mihail

Частотником регулируют асинхронные двигатели переменного тока, меняя частоту фаз!
на ЭДПТ обороты регулируют изменением напряжения.

Вл
Владимир

Как в трамвае реостатом в цепи якоря.