Инна Плужник

Постоянно растут обороты

У меня Приора 2009 года, 1000 оборотов постоянные. Сегодня столкнулся со следующей проблемой- постоянно растут обороты и приходится педаль газа выжимать в обратную сторону чтобы сбросить и так каждый раз, когда я жму газ она сама увеличивает обороты. Что это может быть? Подозрения пали на датчик холостого хода

Сергей

нет свободно хода педали газа, возможно двигатель на подушках сместился или салон от двигателя удаляется

Че
Чеэто

Если сам можеш почисть датчик и заслонку, только после чистки раза 3 заведи и заглуши, бывает поначалу прыгают обороты. Просмотри шлаги може где лопнула и воздух подсасывает, ну а так все остальное на СТО

Ра
Раяз

для начало да надо проверить датчик ХХ и дрос заслонку

Валера

+1 к предыдущему ответу. Также есть вероятность, что проблема вызвана неисправностью бензонасоса.

Дмитрий

"...приходится педаль газа выжимать в обратную сторону... "(с). .
И всё нормально становится?. . У тебя может подклинивает просто. Докопайся до того, что клинит.
http://car-exotic.com/lada-priora/vaz-2170-car-engine-46.html