Denis Kasumov

обороты растут саме по себе то падают ваз 2109 карбюратор

Ребят подскажите кто может. . проблема такая заводится авто с пол пинка и сразу глохнет. Вытягиваю подсос полностью авто то набирает обороты то падают ( если начну убавлять глохнет, если нажимать на педаль акселератора то провалы и малость обороты и глохнет (
произвел следующие действия: заменил электромагнитный клапан, коммутатор, проверил бензонасос, воздушный фильтр. в карб наливал бензику. . не помогло

Ребят благодарю всех за ответы, если есть еще желающие присоединяйтесь, информацию лишней не будет.

Айсулуу Атаканова

причина может крыться в засоренном жиклере или канале карба, проводах на свечки или зажигании.

В карбюраторе продуть жиклеры и каналы, отрегулировать зажигание и проверить метки грм, дальше попробовать провода поменять (попробовать с другой машины перекинуть) .

Что-то должно помочь.

Сергей Тычков

--------Датчик ХХ под замену. (лишнее)

Чистить карбюратор.
Проверить клапана на зазоры.
Проверить топливные фильтра.

Самойлова

попробуй промыть карбюратор .или купить спрей очистительль запрыскивай и прогазовывай где то может канал забит в карбе

Анастасия Архипова

Проверь не пережал ли ЭМК? При чрезмерной затяжке могут плавать обороты. Продуть канал ХХ (выкрутив клапан).

Юлия

Вся проблема в электромагнитном клапане. Или брак, что часто бывает. Или закрутил очень крепко. Он не сильно закручивается, желательно от руки. Включи зажигание и поиграй клеммой клапана, послушай как щелкает. Уверенно? или вообще не щелкает?

Оксана Григорьева

нарушена регулировка карбюратора. . .заслонок. . .воздушная на холодный пуск. . .дроссельная/открытие при вытянутом подсосе черезмерно. скинь шлантик на вакумник трамблера и перестанут гулять обороты. . вот тебе и доказательство.. но не всегда бывает так.. так как вступает в работу главная дозирующая система в таком случае при большом открытии дросселя при вытянутом подсосе... бывает просто скачкаобразные обороты

Алексей Гавронский

воздух сосёт. смотри прокладки и вакуум

Иван

Безграмотная сборка и регулировка карбюратора.