Назира Дуйшенбиева

можно ли возить ребенка на переднем посажирском седенье в специальном кресле..

Евгения

конечно можно

Ирина Теплова

Только в наручниках

Юл
Юлия

можно. дело в возрасте, 5 летнего нельзя а 20 летнего-запросто.

Луиза

только с 12 лет

Евгений Антонов

Если в специальном кресле - то можно, но "задом наперед", то есть спинка кресла должна быть повернута к лобовому стеклу. Так делается для того, чтобы в случае ДТП взорвавшаяся подушка безопасности не травмировала ребенка. Но, все таки, лучше детское кресло устанавливать на ЗАДНЕМ сидении автомобиля.