Ле
Лена

какой штраф за перевозку детей без специального кресла ?

Ни
Николай

Статья 12.23 часть 1: Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ПДД 22.9: Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Изучай Друг )

Андрей Калинин

1500 руб. Но это стоит безопасности детей?

Екатерина Аксёнова

вот люди жлобы.. .
при чём тут штраф, а жизнь, а здоровье ребёнка, тебе наплювать на это ?

Джахонгир Юлдашев

на детях не эканомят- купи кресло!!!!

Олег Талала

1500 рублей по новому