Саня Заец

ребят хочу взять мопед во мне 70-80 кг грубо говоря. это норм для обкатки или многовато? ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ!

и еще напишите условия обкатки только не сайтов копируя а из личного опыта. хочу взять орион 125. У моего брата идет 90 больше не хочет, я думаю он обкатал плохо вот он у него и встал на 90. Так что пишите не хочу чтобы у меня так было
🙂

Катюска Скапашка

Да не будет он больше ехать, как бы ты его не обкатал. Нормальный вес, просто не едь больше 40 и вовремя масло меняй

Ирина Паршина

И 50-ти кубовый Джой (скутер) и 110-ти кубовый Орион под моим сыном прошли обкатку на отлично! А в нём 105 кг... .
Как обкатать? Да заведи ты его, и пусть стоит на подножке и молотит минут 10. Заглуши. Как остыл - пусть помолотит минут 20. И т. д. ..Примерно в такой пропорции погоняй его с пол. дня.... А дальше можно покататься.... только без фанатизма. Через 500 км поршневая притрётся окончательно. Но учитывай, что час работы на месте приравнивается к 25 км пробега. Из этого и считай. Просто когда он на месте стоит - нагрузки нет. И прикатается всё гораздо лучше. Только следи, чтобы не перегревался - на Орионе принудительного охлаждения нет!

Вот только на скорость это не повлияет.. . На тягу - да. А скорость только подбором звёздочек подправить можно...