Ланда Плиева

ПОМОГИТЕ, что то с котом!!!

Здравствуйте, у меня кот возрастом около года, буквально 4 дня назад начал кашлять (откашливаться), сначала думали глисты, но мы каждые 3 месяца поили его от глистов, но всетки опять пропоили (и так время подошло), но ничего не изменилось, потом вспомнили что как раз в тот день кормили рыбой не крупной с пол ладони, вет-поликлинику нет возможности обратиться, проконсультировались в вет-аптеке, нам дали"Эриприм" антибиотик, дабы снять воспаление сказали добавлять в воду, но он категорически отказывается её принимать, хотя раньше очень сильно пил воду, миска с водой полная, заливай шприцом, но вот второй день поим и ничего не меняется, есть как обычно у него с детства аппетит не очень, а вот воду, как то не очень, не рвет, подскажите, что сделать?

Меня очень умиляет, что то вы начинаете критиковать так и не посоветовав что же дальше можно сделать, может ли она сама выйти, я довольно ясно поставила в конце вопрос, почему бы точно на него не ответить???

Nataly Barysheva

Глистов гоняете очень часто. Это не полезно, не чаще чем раз в полгода делайте. У кота может просто отказать печень или почки. Эти средства далеко не безвредны. После кормления рыбой может быть поврежден пищевод, глотка или желудок костью. Это пройдет, если не прободение внутренностей. Еще осмотрите рот, может быть кость попала в небо, в десны, или между десной и зубом. Но по симптомам скорее всего в горле. Хорошо бы осмотреть животное зафиксировав ему рот, может быть с помощью фонарика. Я так своему коту вытаскивала кость, он стащил из мусорки кости от воблы и конечно же подавился. Но фиксировать надо надежно, чтобы он не поранил вас и не поранил себе рот тем чем вы будете его осматривать.

Р Сабиров

мелкая кость застряла наверное, тьфу тьфу

Олег Тен

Что с ним?

О-Ля-Ля

Может прглотил что то или комок шерсти большой застрял. Вы его хоть вычесываете?

Арнольд

Рыбу-то потрудились очистить от костей или с костями скормили от лени?

Сайгид

Нельзя так часто глистогонить и вообще зачем если их нет в кале, когда они есть их видно и тогда это необходимо. Все глистогонные средства садят печень и поэтому нет у животного иммунитета и любой сквозняк его может погубить.

Наталья Федоренко

Что дальше можно сделать.. . Я понимаю, что это раздражает, но без осмотра кота у ветеринара - делать все бесполезно. Если кость застряла в горле - ее надо вытаскивать. Может быть она выйдет сама - например после нарыва. А может будет абсцесс. Может быть кот простудился и у него бронхит. И глистов каждые три месяца гнать нельзя - посадите печень и почки (что бы вы ни прочитали где-то) - средства от глистов токсичны.

Евгений Добрынин

Посмотрите на дёсна, может в десне малеькая косточка застряла, конец которой уперается в горло.. Поите ряженкой, бульонами если сам не кушет.