Галина Солодухина

Помогите, что с котом? (

Вчера вечером я заметила, что когда кота берешь на руки, он кричит ( соответственно ему больно ), я пощупала ему левый бок, он тоже начал кричать, пытался драться и т. д, а также когда я только легонько прислонялась рукой к тому месту он сразу начал как будто "дрожать" в том месте. Сейчас ему вроде-бы не больно, спит, мурчал даже, но что это было? ? Добавлю кстати, что у него проблемы с поджелудочной железой, раньше тошнило и рвало, но мы подлечили, теперь вроде все нормально.
P.S. Надеюсь до операции дело не дойдет, потому что я слышала, что в ветеринарных клиниках ОТМЕНИЛИ обезболивающее для животных (((

Спасибо, если будет еще сегодня болеть, поеду с ним к вету)

Александр Сёмин

Я бы всё равно к ветеринару обратился. Обследовал бы и сказал, в чем дело.

Наталья Цой

ничего там не отменяли. купите сами, денег доплатите и сделают наркоз.
ведите к вету

Елена Шмакова

Кто это вам сказала что отменили? о_О
Как интересно теперь котам яйца отрезать, а кошек стерелизовать, это те же операции о_О

Га
Гайк

Ну Вы и ответили на свой вопрос, как раз с левой стороны и возможно боли от пораженной поджелудочной железы. И с такими симптомами котику нужно обязательное УЗИ. И не пойму о какой операции идет речь?? ? Никто не будет делать котику операцию по поводу заболеваний поджелудочной железы, такие операции и людям редко делают, так поджелудка своеобразный орган и ее нужно беречь с молоду. А котика видно неправильно кормите, вот у него и обострения, с поджелудкой у кошек шутить нельзя, и если точно установлено заболевание поджелудочной железы (обычно это панкреатит) , диета и лечебное питание для котика пожизнено и никаких отклонений не должно быть (!)...
Обезболивающие никто не отменял!!!! хотя тупые попытки у наших вождей присутствовали!

Елена Зорина

И правда! Что поджелудку вырезать? Так без нее не живут!!!