Наталья Алексина

Есенин "письмо к женщине". отзыв к стихотворению Есенина "Письмо к женщине"

Сюлейман

“Письмо к женщине” было написано под впечатлением от разрыва с женой, Зинаидой Райх. Это стихотворение- исповедь перед любимой, раскаяние и просьба простить за причиненные страдания.

Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.

Эмоциональный и пылкий Есенин не мог спокойно и безмятежно наслаждаться счастьем рядом с любимой женщиной, такая жизнь была для Есенина недостижима. Но при расставании поэт смог сохранить любовь и уважение к бывшей возлюбленной.

Есенин благословляет недавно любимую женщину на новую счастливую жизнь, даже без него.

Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.

Евгений

прочитайте и напишите, это же интересно анализировать, излагать свою точку зрения) вы помните))?