Dmitry I

У ноута села батарейка, что делать?

Сказали, что батарейка села. Ноуту три года, хороший, нормально работает. Что это значит - села батарейка, чем это грозит ноуту?

Сергей

"Батареек" в ноутбуке две. Первая, это аккумулятор - если он выработал свой ресурс, то его нужно снять и выкинуть, и работать от блока питания. Ноутбуку это грозит одним - в случае пропадания напряжения в розетке он выключится и ты можешь потерять данные. Ну, естественно, без электросети он работать не будет.

Вторая батарейка расположена на материнской плате, она сохраняет настройки BIOS и питает внутренние часы. её разряд тоже ничем не грозит, единственное - время постоянно будет сбиваться. И при загрузке придется всё время его подправлять на правильное текущее.

Никита

ой... скорей продавай. только сообщи, когда будешя продовать...

Максим

Если села - зарядить. Если потеряла емкость - заменять. Грозит сокращением времени автономной работы.

Дмитрий

Будет забывать время и настройки некоторые полетят. Менять не так просто, приходилось это делать.

Ал
Александр

Ты ее заряди ))))) зарядка то есть???? если да то зарядку вилкой в разетку и все!!!! рад помочь

Ni
Nikita

что что, заменить, вот что.. а грозит это тем, что ты его не включишь