Anna Liqai

Здравствуйте! В анализах уровень АЛТ указан 5Е/Л. Это норма? Возраст 19 лет. Алкоголь вообще не употребляю!

Анастасия Демченко

В норме содержание в крови АЛТ и АСТ неодинаково у мужчин и у женщин. У женщин уровень АЛТ и АСТ в норме не превышает 31 ЕД/л. У мужчин в норме АЛТ не превышает 45 ЕД/л, а АСТ 47 ЕД/л.
У детей уровень АЛТ и АСТ варьирует в зависимости от возраста однако не должен превышать для АЛТ - 50 ЕД/л, для АСТ - от рождения до 5 дней до 140 ЕД/л, до 9 лет - до 55 ЕД/л.

Сергей Бахромкин

хорошая реклама! Я тоже не употребляю вообще! 17 лет.