Евгений Топлинов

Люди помогите узнать что это откуда это и опасно ли это

Появилось это 3 года назад замети что на пальца появились шишки не которые пальци распухли однако не болит не тянет ни чего но когда хирург увидел это по его виду показалось что это что серьезное и послал к дермактологу, нервопотологу времени ходить по врачам не было (работа, учеба) и поликлиника у меня не очень Из-за чего решил спросить? Не давно на мезинце появилась еще одна

Ка
Катюша

У меня с этого началась контрактура Дюпюитрена (2,3 и 5 пальцы на обеих руках) , но это вовсе не означает, что у Вас то же самое.

Лю
Люба

Да, работа важнее здоровья или наоборот - выбор за вами.. . Надо анализы сдать, узнать причину заболевания, может у вас ревматизм и надо сердце лечить, а суставы - это просто последствия. Болезней суставов полно, что гадать? Так что удачи вам. . Ответом вас никто не вылечит. В крайнем случае, задайте этот вопрос в рубрике
" Отвечает врач"

Ir
Ira

не хочешь к врачам - жди пока отвалятся пальчики.

Елена

вот с большим пальцем у тебя чё-то прикольнее