Регина Попова

Что произайдет с растением если его полить спиртом или срезаный цветок поставить в спирт???

Елена Малышко

попробуй сама нырнуть в спирт...

Александр Кирюхин

споет тебе, на гармошке сиграет и станцует, может еще непристойностей наговорить, наверное

Юля

растение завянет - его клетки потеряют влагу в результате плазмолиза. Нарушится водный и энергетический обмены.

Сергкй

кароче поливать не надо, от малого количества спирта может ничего и не быть, смотря какому еще растению.... а вот если жахнуть в горшок от души спирта, то он завянет в течении нескольких дней, а если к срезаному растению добавить немного водки в вазу, то можно убить микробов и он, возможно, простоит дольше, с тем же успехом можно добавить уксуса, тож маленько)