Елена Прорубникова

сколько стоит починить объектив в фотокамере?

У меня фотокамера Panasonic Lumix DMS - LS5. Купила я его у знакомых за половину цены. Работал просто прекрасно, делал хорошие снимки, видео в высоком качестве снимал... И недавно: включаю фотик, делаю очередной кадр (все как обычно) , потом выключаю и тут фотик затормозил. Фотокамера не хотела задвигать обратно объектив ну и я (полная дура! зачем я это сделала?! ) нажала на объектив и задвинула его, но не до конца. Теперь, когда включаю фотоаппарат он выдает мне "Выключите и снова включите фотокамеру" и все. Снимать я не могу. Погуглила и оказалось, что сломан микролифт (ну или что-то в этом роде) в фотоаппарате.
Можно как-нибудь исправить ситуацию самой или лучше обратится к профессионалу? Сколько (хотя бы примерно) будет стоить ремонт объектива (микролифта или как там его назвать? ) в Пензе?

Ал
Алмаз

больше половины нового