Иван Михайлович

каким способом образовано слово кинорежиссер? кино- это приставка или корень?

Марина Юдина

а в слове овощехранилище или самолет овощ и сам корни да?
хотя если у вас норм сисечки или отличная сасайка, то можете не забивать себе голову этими дурацкими вопросами

Аня Волкова

Кин-корень, о- соединяющая буква

Димка Горин

Сложное слово — слово, имеющее в своём составе два (и более) корня. Образуются, как правило, от самостоятельных частей речи, сохраняя в своём составе целиком слово или его часть.

Мстислав Лыкович

способ сложение основ, 2 корня кино+ режиссер

Владлена Иванова

Сложение 2-х слов