Алексей Михайлов

существует ли ангел Кастиил или Кастиэль? если да то напишите о нём что то а если нет то так и напишите

и если он только из сериала сверхестественное то напишите что его нету 🙂 будет легче

Татьяна Жмурина

Не только.. В некоторых источниках упоминается ангел Кассиель как престол божий. .

В Каббале ангелов (ивр. מלאכא‎, малаха [3]) насчитывается от 100 тысяч до 49 миллионов.

Каббала — руководство, описывающее путь к Богу. А путь этот ведёт через дворцы или несчётные залы, где нужна помощь ангелов. Существуют четыре мира:
Материальный, физический мир, в котором мы живём.
Мир, которым повелевают 10 ангельских войск. У каждого ангела есть своё имя. Во главе их ангел наивысшего чина Метатрон.
Мир света, который открывается из наивысшего, Божьего мира.
Божий мир, который совмещается с женской ипостасью Бога Шехина.

В Каббале есть десять сефирот, к каждой из которых причислен ангел. Это главные проводники божественной энергии. Каждый расцветает подобно светящейся розе, в каждом лепестке которой открывается крылатый контур. Имена сефирот отвлечённы: утверждение, красота, вечность, прекрасное, сила, милость, знание, мудрость, понимание и корона, венец.

Располагаются они в обращённой вершиной вниз пирамиде.

В основании находится ангел Сандальфон, это ангел-хранитель.

У Бога есть восемь главных ангелов, они считаются Его «воплощениями» :
Анаэль, Внемли мне Бог
Габриэль, Сила Бога
Самуэль, Сильнейший яд
Михаэль, Подобный Богу, предводитель небесного воинства
Сашиэль, Справедливость Бога
Рафаэль, Бог Исцелитель
Кассиэль, Престол Бога
Ориэль (Урии́л) , Огонь Божий

Ya
Yaroslava

Не проще яндекс спросить?