Людмила Тузова

Имя Фаина древнегреческого происхождения, означает сияющая, светлая, являющаяся.

Эн
Эндже

Фаи́на — женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др. -греч. φαεινή — «сияющая, блестящая» .
В христианский именослов имя Фаина было включено после канонизации мученика Феодота и «семи дев» — Текусы, Фаины, Клавдии, Матроны, Иулии, Александры и Евфрасии, подвергшихся гонениям и казни в Анкире (Галатия) в 303 или 304 году, во времена правления римского императора Диоклетиана.
Православные именины (даты даны по григорианскому календарю) [1]: 31 мая, 11 июня.

Ирина Мурлина

Этим именем часто называют еврейских девушек!

Лена Солаченок

Если Раневская- то еврейское.

Елена

Это имя есть у всех семитских народов и греков.
Изначально семитское (еврейское, арабское) . Хая, Хава, Фая, Фаина.
У греков как Фаина.
Чёрт ногу поломает.

Алла *******

да. у знакомого жена татарка фаина

Марина

Имя татарских евреек.

Ян
Яна

мусульманское.