Владимир Гагарин

Русско-татарское имя для девочки

Какое татарское имя можно подобрать для девочки, если по папе русская фамилия и отчество (мама - татарка) . Хотелось бы слегка подчеркнуть восточные корни, но так, чтобы не резало слух.
Отчество - Константиновна. Рассматриваем Нелли, Лилия, Амелия.

Жанна Русских

Камилла (ромашка)

Салават Хероев

Зарина - хорошее имя..

Дамир Сайфутдинов

я сама наполовину татарка)
когда узнала, что дочь будет, тоже думала назову с претензией на восточное) )
ввела в поиске татарские имена. первое по алфавиту оказалось Айбану... на этом решила остановиться) )
назвала Мирослава.. я блин из крайности в крайность)) хотела что нить восточное, выбрала самое русское)) )
из ваших предложенных мне Нелли нравится.. все Нелли которых я знаю (скажу, не так уж и много, всего три, и все в разных городах) оч красивые)) но это так к слову

Сергей

мою сестру зовут Лилия, меня Юлия, там просто с русским и татарским ударение на разные слоги)))

Ольга Логодо

Диана
Дина

Слава Калошин

я тебе одну умную вещь скажу.. только ты не обижайся.
Нелли- это такая тетка с рыжими намотанными волосами в бобетту под 2 метра ростом.. короче гренадер
Лилия, это такая инфантильная тетка 68 размера, кстати умная, хорошая, но это она.
Амелия (то есть Амалия), это та чиканутая рыжая актрисса с пластиковыми зубами, живущая в Гоа с 4-мя детьми.
я против.

Сергей

Лилия очень красиво. Роза еще можно или Алсу

Ольга Хан

Нелли это древнегреческое имя.. .

мою дочь так зовут, имя очень нравиться))

Вадим Эрлих

Мне нравится имя Лилия, хотя я своих русскими именами назвала. Я тоже татарка, а муж русский. Зато у деток все звучит красиво.

Lo
Lolitta

Амалия, аливия, Лиана, лия, ариадна, Карина, камила, САмира, Амина, алия, Рената, азалия, айгуль

Ди
Диана

Как же назвали? Я лилия Константиновна

Олег Тарураев

Амелия - очень красивое и с отчеством звучит отлично, я б это имя выбрала

Наталья Бутенко

вот среди ваших рассматриваемых только Лилия более менее с восточными корнями. зачем страдать фигнёй? назовите так, как подходит под фамилию и отчество. Русским именем!!! !

матери охото подчеркнуть свои корни, а то как это звучит- не волнует.
знаю такие сочетания: Феоктистова Айгуль, Иванова Миляуша.

Виктория Окшина

Гульнара-Гуля; Зария-Заря; Эммегельсон_Эмма (так звали мою пробабушку татарку.)

Ольга Даньшина

Алина, Альбина, Сабина

Татьяна Архипцева

Карина и Регина !

Евгения

Нелли красивое имя))))