Беременность и роды

Имя современные для мальчика и девочки (татарские)?

Мадина Далеева
обидно за татар: Джамшут, Равшан.. . это разве татары?
ну русским простительно не знать ху из ху :-)
а вообще на татарлар. ру посмотрите, там огромный список есть.
Нина Янченко-Ушакова
Лучший ответ
Дамир, Динар. Диляра, Асия. Красивые имена, мне нравятся.
Елена Шорец
Равшан.
современные татарские девочковые имена:
Алиса, Алсу, Амина, Венера, Вилада, Гайнель, Дана, Дильназ, Ильдана

современные татарские мальчиковые имена:
Айваз, Алиш, Алмас, Альфат, Амиль, Дамир, Мират
Ольга Янковец
АБЕЛЬХАЯТ — Живая вода; эликсир.

АБРУЙ — Цвет лица, белизна лица; авторитет, престиж, репутация.

АБЫЗБИКА — Абыз (см. ) + бика (дама, госпожа; хозяйка) .

АГДАЛИЯ — Самая справедливая, честная, преданная.

АГДЖИБА — Чудо из чудес.

АГЗАМА — Самая великая, имеющая самый высокий ранг. Синоним: Агзамия.

АГЗАМИЯ — Самая великая, имеющая самый высокий ранг. Синоним: Агзама.

АГЗИЯ — Кушанья, яства (множ.) .

АГИЛЯ — Умная, способная.

АГЛИ — Очень дорогая, хорошая, добрая; очень красивая; благородная. Разновидность: Аглия.

АГЛИДЖАМАЛ — Обладающая красотой.

АГЛИДЖИХАН — Служащая всему миру; принадлежащая миру, вселенной.

АГЛИКАМАЛ — Само совершенство.

АГЛИНУР — Та, от которой исходят лучи, сияние.

АГЛИЯ — 1. Домашняя, принадлежащая дому; принадлежащая родине, народу, нации. 2. Обладательница, владелица, хозяйка.

АГНИЯ — Богатые люди (множ.) .

АГСАРИЯ — Века, столетия (множ.) .

АДВИЯ — Целительные средства (множ.) .

АДГАМИЯ — 1. Смуглая. 2. Густой сад, чаща.

АДГИЯ — Мольбы, просьбы, молитвы (множ.) .

АДЕЛИНА — Честная, порядочная, добросовестная.

Аджме — Очень красивая. Антрополексема.

АДЖМЕБИКА — Очень красивая девушка.

АДЖМЕГУЛЬ — Очень красивый цветок (красавица) .

АДЖМЕНУР — Очень красивый луч (красавица). девчёнкам.
АБА — 1. Старший, почтенный; отец. 2. Медведь.

АБАБИЛЬ — Береговая ласточка, касатка. Сохранилось в фамилиях Абабилов, Бабилов. Диалектальный вариант: Бабиль.

АБАДИ — Вечный, неиссякаемый.

АБАЙ — Старший брат, дядя; старший родственник. У казахов и киргизов имя Абай означает "осторожный", "внимательный".

АБАК — 1. В древнетюркском языке означает "старший брат, дядя". 2. У монголов: изваяние, которому поклоняются, идол.

АБАШ — Старший родственник, дядя со стороны отца.

Абель — Отец — слово аб, имеющее значения "отец ребенка; основной, истинный владелец", принимая формы аба, аби и абу, употребляется как антрополексема в составе прозвищ (напр. , Абугали — отец Гали, Абутагир — отец Тагира и др. ) и образованных на их основе имен. В разговорном языке также имеет формы Абиль, Абли.

АБЕЛЬГАЗИ — Абель (см. ) + Гази (см.) . Диалектальные варианты: Абельгаз, Абельхас.

АБЕЛЬГАЗИЗ — Абель (см. ) + Газиз (см.) . Диалектальные варианты: Аблиз, Абляз, Абляс, Аблаз.

АБЕЛЬГАЛИМ — Абель (см. ) + Галим (см.) .

АБЕЛЬГАРАЙ — Абель (см. ) + Гарай (см.) .

АБЕЛЬГАСИМ — Абель (см. ) + Гасим (см.) . Диалектальные варианты: Абельгаси, Абельгас.

АБЕЛЬГАТА — Абель (см. ) + Гата (см.) .

АБЕЛЬГАФФАР — Абель (см. ) + Гаффар (см.) .

АБЕЛЬГАЯЗ — Абель (см. ) + Гаяз (см.) .

АБЕЛЬГАЯН — Абель (см. ) + Гаян (см.) .

АБЕЛЬДЖАЛИЛЬ — Абель (см. ) + Джалиль (см.) . Диалектальный вариант: Абджалиль.

АБЕЛЬЗАДА — Абель (см. ) + Зада (см.) .

АБЕЛЬКАБИР — Абель (см. ) + Кабир (см.) .

АБЕЛЬКАДЫР — Абель (см. ) + Кадыр (см.) .

АБЕЛЬКАРАМ — Абель (см. ) + Карам (см.) .

АБЕЛЬКАРИМ — Абель (см. ) + Карим (см.) .

АБЕЛЬКАСИМ — Абель (см. ) + Касим (см.) .

АБЕЛЬКАЮМ — Абель (см. ) + Каюм (см.) .

АБЕЛЬМАГДЖУН — Абель (см. ) + Магджун (см.) .

АБЕЛЬМАЛИХ — Абель (см. ) + Малих (см.) . Диалектальный вариант: Абельманих. мальчикам.
Анна Павлова
Мои знакомые татары назвали сына Малик.
Мне нравятся ваши имена: Динара, Динар, Альберт, Юнис, Лилия, Марта, Алина, Марат, Богдан, Тигран, (не знаю насколько они татарские, но у меня есть знакомые татары с такими именами)
лилия
Olga K
А мне нравится ИЛЬНУР и АЛСУ. Я сама татарка, а имя у меня башкирское, очень сложное, но красивое.
Джамшуд :)