Николай Кирчев

Зима в Хургаде или Шарм эль шейхе?

Добрый день! Подскажите куда лучше поехать на новый год с детьми в Хургаду или Шарм эль шейх? Другие страны не рассматриваем.
Какая погода в это время? Спасибо.

Ив
Иван

Удивили ответы про то что разницы нет. И хоть не хотела отвечать человеку не закрывающему свои вопросы... решила ответить для тех кому этот вопрос будет тоже интересен!
==================
Разница есть и разница огромная.
Шарм менее безветренный!!! а для зимы это актуально.
http://wikimapia.org/#lat=27.9179713&lon=34.3346146&z=17&l=1&m=b
вот по этой ссылке сможете посмотреть расположение отелей (кликнув на них то можно и описание посмотреть)
выбирайте отель в бухте.
бухт много. расскажу о тех про которые знаю.
Район у бухты наама бей очень шумный. но думаю что для молодежи и нового года должна подойти.
Бухта у "фаанара бей" неплохая. практически самое безветренное место. раньше был красивый риф. но он уже почти мертвый. но и отели в этой бухте достаточно дорогие (Фараара, РО, Ибер Фанара) Была во всех... все три отеля неплохие. но ни айс. Беру их только ради безветрия.
Еще один плюс (для тех кто едет с детьми) . там рядом аквапарк и развлекательный центр "Али-Баба"
Следующая бухта-залив Шарм Эль Майя
там достаточно безветренно. и он находится в старом городе. так что все магазины в шаговой доступности.
из 4 отелей что находятся в этой бухте. единственный приличный (один из лучших отелей в Еги) это Ибер Палас. но он по цене очень высок. Была в нем неоднократно... отель стоит своей цены.
Люди хвалят Альбатрос шарм (он вроде с горками и т. д....там интересный лифт на пляж)
отель Дессоль... это регионник. там рулит тагил.
===================
Еще одно отличие между Хургадой и Шармом... это то что в Шарм можно не оформлять визу и с
экономить по 15 долларов с человека. оформив "синай онли"
Все плюсы и минусы синай почитайте в инете.
А еще Шарм ближе к Израилю... если кто планирует на рождество посетить землю обетованную... то тоже плюс.
=======================
А Хургада... Хургада для весенне -осеннего отдыха.. .
и рифов там практически нет... и отливов-приливов там больше. и в море в основном по понтону.
Но зато к достопримечательностям с Хургады ближе ехать. И отели в Хургаде чуть пораскрученней чтоли... во всяком случае они там пафосней.
Как же я люблю проект ответы... за ответы от "ответчиков-вредителей обыкновенных".
=====================
По поводу погоды... погода вещь непредсказуемая... в этом году была очень холодная зима. Мы даже в Шарм Эль Мая подмерзали иногда. Пару дней был холодный резкий ветер.
а уезжая ( в аэропорту) пообщалась с теми кто отдыхал в других отелях... так они практически не купались из-за холодного ветра.
а мы купались каждый день... даже в ветреные дни было лишь выходить холодновато... но не смертельно.

Макс Боба

И там и там одинаковая погода, ветер днем, что не чувствуешь солнца, море прохладное, бассейн с подогревом необходим, вечером прохладно. Экскурсионка тоже интересна и там и там. В шарме- гора моисея, каир, в хургаде-люксор. И там и там лайвинг, снорклинг, сафари, ахты. Я и там и там был. Везде понравилось, если бы стоял выбор, то смотрел бы по цене.

Жа
Жанна

Мне в Хургаде в январе было прохладно! Ну жарко точно не было. Ветер сильный. Купаться можно было, но водичка градусов 20 была.

Luna

обязательно ищите отель с подогреваемыми бассейнами.
в остальных делать нечего. темнеет в 15-30, вечерами куртка на синтепоне будет не лишней.
ветер, море холодное.

Дмитрий Черненко

Разная погода в январе. Эта зима была холодная. Берите отель в безветренной бухте. Разницы между Шармом и Хургадой нет. В Шарме отели в бухте - Риф Оазис, Фараана, Иберотель Фанара. В Хургаде - Прима (Макади)

Юля Глазырина

я была в январе и там и там, в Хургаде было очень ветренно, из-за этого на пляже было неприятно лежать - холодно, вечером вообще я мерзла, в Шарме ветра не было практически, было очень комфортно, вечером немного прохладно, но море мне показалось холодным и там и там, но я вообще любитель жары..: -)

Kloyh Feoktistov

там и там дубак, в Шарме ветра поменьше, потому как бухта, хоть температура воды в море всегда около 20ти градусов-зайти и особенно выйти из моря-с криками банзай, если едете с детьми, ищите отели, где много закрытых помещений, вечером гулять может быть холодно из-за ветра, ну и, конечно, бассейны с подогревом, пуховики берите с собой обязательно