Ева Матиева

сколько сохнет цемент по времени?

Ив
Иван

вечером стяжку залил-на сл. утро можно ходить

Алексей Свет-Ясный

Вопрос не корректен. Не цемент, а раствор. Не сохнет, а "схватывается".
Обычно раствор схватывается через (примерно) час, полностью твердеет не менее суток, но только не сохнет! Наоборот рекомендуется смачивать раствор (бетон) в процесе затвердения.

Лариса Сапрыкина

обычный схватывается 4 часа а вот прочность набирать может несколько лет а сохнет от погоды

Наталья Решетова

некорректный вопрос. просто цемент, раствор или бетон? смотря какие пропорции, температура, влажность, марка цемента... много факторов.

Лона

схватывается через 10 часов.
через неделю набирает 70% марочной прочности,
через 23 дня почти 100%

покрывать его отделкой (ламинатом или линолеумом)
лучше не раньше, чем через 30 дней

Юсик Пандочка

Если имеется ввиду бетон то полную прочность он набирает за 28 дней Дня через 3 можно уже что то положить на него