Жа
Жанна

Шпатлевка ЕК к300 слой до 3мм как долго сохнет? через сколько времени можно шкурить???

Надежда Щелкунова

Схватывание гипсовых шпатлевок обычно происходит от 2 до 5 часов полностью. А вот высыхание может длится и неделю. Из опыта, в зиму так вот комната сохла, на улице холод, вентиляции нет, калорифер просто создает атмосферу парника. Ну, а высохшую поверхность легко определить если шкурка (шлифовальная сетка) не забивается, значит можно выполнять работы. Можно, кстати, попробовать заглаживать неровности шпателем по еще влажной, но схватившейся поверхности. Иногда такой способ дает лучший результат.
Кстати, 3 мм это для слоя шпатлевки многовато. Тут вот гляньте, о шпатлевке многая имеет место быть http://chonemuzhik.ru/shpaklevanie-sten-svoimi-zolotymi-rukami.html

Роман Пчелкин

На упаковке доджно быть написано.

Владимир Зинченко

на ощупь: рукой потрогайте: влажного холода не должно быть, а вообще: , шкурить начнете - сразу будет ясно. Если не высохла то и не сошкуришь.

Ю:
Юлия :::

4 часа (схватывается).... обычно для полного высыхания сутки
Если серое и холодное то сырое, если побелела и тотеплела- то высохло

Виктория Наезжая

По характеристикам производителя время высыхания одного слоя – от 5 до 9 часов (зависит от толщины слоя нанесения, температуры и влажности окружающей среды) .