Руслан

Какие человеческие цели имеют смысл не только для людей, но и для более разумных существ ?

Александр

Развитие и самообеспечение. Вечный поток развития всего во Вселенной от минеральной формы, к растительной, животной, человеческой, сверхчеловеческой, множества божественных форм.
А предельно развитые запускают новый цикл зарождения вещественного мира, минералов, растений, животных, человека, сверхчеловека.. .

Большой Взрыв - РЕИНКАРНАЦИЯ из первичного вакуума виртуальных позитронов в форму протонов. (Первичный вакуум - смесь виртуальных электронов и позитронов + виртуальных нейтрино трех сортов) Вместе с некомпенсированными электронами протоны образуют НОВУЮ ФОРМУ МАТЕРИИ - ВЕЩЕСТВО, которого нет в первичном вакууме. Это вещество - водородная плазма, от которой развивается звездно-планетарный мир. и т. д. (Под руководством предельно развитых божественных форм, передающих свой опыт минералам, растениям, животным, людям, сверхлюдям и т. д. ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.)

Ге
Генрих

Познание Б-га одно из наиважнейших целей, в Его отсутствии ...

Татьяна Конева

Улучшать экологию, свой вид, продолжать род, увеличивать энергетические ресурсы, уменьшать количество вредных веществ, изучать полезное, разработать универсальный язык (для общения с инопланетянами) , выращивать-создавать продукты питания, сделать искусственное солнце…

Создавать предпосылки, при которых МЕНЕЕ разумные не будут себя к таковым относить.
Формировать и внедрять в подсознания необходимые ЦЕЛИ, которые каждый, якобы, выбирает САМ. Разрабатывать и внедрять системы манипулирования непосвящёнными. Искажать информацию, чтобы она не была использована для становления желающими независимыми и счастливыми.

Оказывать поддержку оружием и войсками тем, у кого имеется что-то ценное, полезное.
Строить МИР во всём МИРЕ!

Todasca

для кого например?

Илья Соловьев

Размножение. Нет размножения - нет существ.