Андрей Акимов

патент фотографа - это вообще обязательно? в каких случаях стоит зарегистрироваться ?

если фотограф делает свой сайт - это уже как бы официальное предоставление услуг и стоит делать патент или нет ?
у нас большинство без патента работают, но меня интересует создание сайта и вставка в визитки не создает риск ?
вопрос не для меня, хочу обьяснить человеку который боится рекламировать свой сайт на визитках потому что у него нет патента, при том что у нас в городе куча бомбил-студентов имеют сайты пиарятся по социалкам и никаких проблем

Алексей Туманов

Для того что-бы сделать свою веб страничку и рекламировать на вашей же странички никаких патентов не надо (что это ещё за бред "патент фотографа" ), а вот для того что бы предоставлять фото услуги за деньги и по "белому", то для этого регистрируют ИП. Но в наше время никто этим не занимается, как вариант чтоб не регистрировать ИП можно составлять договор подряда, для тех случаев когда услуги предоставляются для организации.

Руслан

плати налоги и спи спокойно

Димитрий Бобров

что за патент для фотографа - первый раз слышу такое

Андрей Постников

Хотите зарегистрироваться как ИП? В таком случае готовьте 40 т. в год на уплату налога. Оно вам надо? Проверяют только зарегистрированных, серых никто не ловит. Так работает наша система

Александр Новиков

если про патент от налоговой речь, то это на свой страх и риск, поймают за оказанием таких услуг мало в финансовом смысле не покажется. Если о качестве услуг, то такой патент только на стенку в качестве обоев вешать, он в нашей стране силы не имеет.