Станислав Романов

В каких случаях проверяет проктолог? Обязательные проверки в каких случаях?

А ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют на какие нибудь справки и тд.. . или нет?

А*
Арташ *********

При выделениях из прямой кишки, при частых запорах, при болях в области нижней части живота, при анемии. , при внешнем или внутреннем гемарое. , при болях в самой прямой кишке, при выпадении ануса.

Леночка Шенина

В тех случаях когда ты сам к нему пойдёшь со своими проблемами, а так никто к нему не посылает и никаких справок от него не нужно. У тебя есть проблемы? Нет, так спи спокойно.

Алексей Х

К проктологу еще не так просто попасть. Только по направлению от хирурга. А вот прямую кишку ОБЯЗАН проверить ЛЮБОЙ врач при обращении пациента старше 18 лет, обратившегося в мед. учреждение впервые в этом году. Номер закона не помню, но это относится ко ВСЕМ врачам, даже к окулистам. :-)))

Евгений

nildesperanda - так это вот откуда пошло выражение "глаза в попе"? Конечно без шуток, какие уж тут шутки. Хорошо что предупредили, а то мало ли соберусь в поликлинику - так я ж на такое предложение со стороны окулиста могу полицию вызвать: типа меня сексуально и анально домогаются))))))