Kristina

Обязательно ли делать клизму перед осмотром проктолога? или можно обйтись слабительным? или вообще ничего не делать?

El
Elmi

клизма желательна.

Сергей

нужно ли мыть тарелку после борща?

Oleg

Клизма обязательна. Проктолог должен осмотреть слизистую кишки, а не размазанные по ней каловые массы. Но если Вам это не важно, можете и ничего не делать. Только зачем тогда ходить к проктологу?

Павел Братышев

Есть препарат ФОРТРАНС для этих целей.