Malina Ilyinskaya

Добрый вечер. Вопрос к проктологам.

Гипертрофированный анальный сосочек и Фиброзный полип анального канала это одно и тоже? Я так понимаю, полип это полип. А именно фиброзный полип и сосочек? Опасно ли это?

Елена Колесник

вы бы ещё среди ночи тут проктологов искали...

Ainura

Да, опасно. Это одно и тоже.

Елена Бонопарт

в инете полно всего есть на эти темы.... операция нужна !!!легка... лазарем прижигают когда достигнет кажется 4 мм предел
постепенно он превращается или с ножкой или бородавчатый ...предрасположен так перейдет -не пить не курить острого не есть твердого ...и следить что б не было запоров.... не переедать

Елизавета Тальте

Гистология покажет - разное это или одинаковое.