Александр Кондаков

Обязан ли сторож ходить на субботники?

Обязан ли сторож, график работы которого с 21.00 до 8.30, ходить на субботники? На какой документ можно опереться в этом вопросе?

Сергей Жуков

субботник в принципе дело добровольное

Виталий Бондаренко

ни на какой. Субботник дело добровольное. Как сторожу подсказывает совесть и инстинкт самосохранения (от гнева боса) , так надо и поступить.

Анна Карбовская

На субботник люди ходят добровольно. Но во избежание проблем все-таки лучше придти или что-то почистить в рабочее время. Сейчас уже в 6 часов светло. Можно вполне разобрать кучку мусора и с чувством исполненного долга уйти в 10 часов домой. Ведь все равно вы ночью поспали?

На
Наталья

Нет такого документа, субботник дело добровольное.

Ирина

опирайтесь на ст. 37 конституции рф и ст. 4, 60 тк рф: принудительный труд запрещен; запрещается требовать от работника выполнения работы, необусловленной трудовым договором

Софья Каширская

Ни на какой. Обязанности ходить на субботники вообще нет ни у кого