Денис Полоротов

Субботник каждую неделю, по рабочим дням. Обязаловка.

На основании какой ст. Можно на него не ходить, оставаться вофисе и делать текучку? спасибо.

Михаил Д*************

на основании вашего трудового договора.

Елена Коленько

Условия Вашей работы прописаны в трудовом договоре - Вы нанимались именно на указанные там функции.
Есть еще правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор.. . Но вряд ли там прописаны всякие "субботники", да ещё вопрос - давали ли Вам знакомиться с этими документами и подписывали ли Вы их.
Несмотря на то, что это время Вам всё равно оплачивают - работа эта грязная, не все её могут выполнять (например, по состоянию здоровья) и Вашу "бумажную" работу это не отменяет и не убавляет. За те же деньги.
Только вот идти на конфликт с работодателем.. . сами понимаете.

Alone Black Wolf

Кем работаете?