Варвара Серикова

Какие экскурсии лучше посетить в Паттаей?

Елена Дударева

..из Паттаи.. .
река Квай
Нонг-нуч-орхидеи (не был)
Ко-Чанг (или другие острова)
Камбоджа.

По
Полина

Река Квай нам не понравилась. Парк Нонг Нуч, шоу Алказар, крокодиловая ферма, храм Ват Ян, поездка в Сингапур.... если вы первый раз - то экскурсии не стоит сразу заказывать, посмотрите там рекламу на русском по т. в. и выберите. Купаться - ехать на острова .

Елена Мирзоева

А мне река Квай совершенно не понравилась экскурсия, во-первых, очень далеко, у нас практически все туристы были недовольными, во-вторых, три разводилова на пути (чаи, аптека, тиковая фабрика) , в-третьих, мы знали, что экстрим, но не до такой степени

Ро
Роза

Немного прокомментирую. "Река Квай" - культовая экскурсия. Но мне, лично, больше понравилась "Путь к Аватару", хотя она менее раскрученная. В Камбоджу съездить интересно, но дорога способна вымотать кого угодно. Ехать на экскурсию на Чанг - очень нерентабельно. В Паттайе стоит оплаченный вами номер, а вы еще оплачиваете отель на острове. Правильней взять комбинированный тур, дней 5-7 на Чанге и столько же в Паттайе. Многим нравятся шоу Тиффани или Альказар. В прежние времена на ярмарках были балаганы, где показывали людей с экзотическими уродствами. На мой взгляд - это то же самое. В зоопарке Кхао Кхео самое интересное - это ночное сафари. Уточните, что бы входило в программу. Нонг Нуч и Мини Сиам находятся недалеко. Лучше всего туда поехать самостоятельно. Надобность в гиде минимальная, зато хорошо, когда никто не дергает. Захотел гуляешь, захотел присел передохнуть. Особенно Нонг Нуч, огромная территория, очень интересно, лучше если никто не мешает осматривать. Доехать дешевле если вызвать на ресепшен "такси-метер" (такси со счетчиком) , или скооперироваться со знакомыми и взять тук-тук на компанию.
Кстати "Ирина Емельянова" попутала слегка. Остроа Ко Чанг находится 300 км от Паттайи, по размеру, кажется, второй после Пхукета. А островок с пляжами рядом с Паттайей называется Ко Лан.

Шурик Московский

Обязательно река Квай.... Зоопарк Као-Кео, Парк Нонг Нуч, Камбоджа.... на шоу сходите, Альказар или Тиффани... в Мини Сиам экскурсию не берите, самостоятельно можно сходить посмотреть.... вообще там от экскурсий глаза разбегаются...

Linar

река квай, остальное по желанию

Регина Попова

Мне понравились шоу - тайский бокс и трансвеститы. )

Юлия

Змеиную ферму с дегустацией желчи с кровью... Класс!!!

Ольга Шевченко

Парк Нонг Нуч обязательно - самые яркие и красивые фото там получатся у вас из Тая! Мини Сиам - там собраны в миниатюрах все достопримечательности со всего мира! Туда вы можете сами доехать на тук-туке, купит билет на входе и бродить до закрытия (ехать лучше часов в 17, чтобы застать и светлое время и потом вечернее, когда включат подсветку - очень красиво) . Крокодиловую и змеиную фермы. Там вам покажут шоу со слонами, шоу со змеями. Пофоткаетесь со зверушками (слоны, крокодилы, обезьянки, тигры, страусы, верблюды, лямурчики, да кого там только нет....) . Все это интересно и красиво, а вот другие экскурсии на любителя и кому нравятся, а кому нет. То же самое могу сказать о шоу трансвеститов - я к этому плохо отношусь и категорически не захотела смотреть. В Камбодже и Вьетнаме тоже какого нищебродства я не видела (мне его и самом Тайланде хватило) . Короче, не выбрасывайте лишние деньги на непонятные экскурсии сомнительного качества. Еще в Паттайе невозможно купаться и придется как ни крути ездить на пароме на острова. На Ко Чанге есть 4 пляжа, ходят разные тук-туки от остановки парома на них, съездите на все посмотрите, выберите, который вам больше понравится и туда потом всегда приезжайте. Приятного отдыха))))

Вадим Терещенко

Река Квай, путь к Аватару, заповедник Кхао Яй-это 2 дневные, обзорка по Паттайе, зоопарк Кхао Кхео, храм Истины, парк Нонг нуч, крокодиловая ферма, змеиная ферма (входит в обзорку), полет гиббона, храмовый комплекс Ват Ян, Бангкок, Тиффани или Альказар шоу, если нет детей Гоу-гоу шоу, морские-острова Ко Чанг, Ко Самет, Ко Куд... вообщем глаза разбегаются.... мы были в Тае 5 раз успели только эти экскурсии охватить....

Anna Anna

Если вы будете отдыхать в Паттайе, рекомендую след. экскурсии: Малайзия, Камбоджа, Сингапур, река Квай, Нонг Нуч и Мини Сиам - самостоятельно (Мини Сиам в вечернее время, когда включат подсветку) , шоу трансвеститов (у Тиффани костюмы поновее, чем в Алказар) , Бангкок - программа премиум. Съездите на ювелирные фабрики. Покупать не обязательно, но посмотреть есть что - в Джеймс Гэлери - небольшой познавательный атракцион - посадят в вагончик и вас провезут по "пещере", электрон. гид расскажет всё о драг. камнях - от момента зарождения до готового изделия, а в Ворлд джеймс коллекшн - музей-выставка драг. камней, тоже интересно. Приятного отдыха!