Сергей Бережной

В отношениях лучше основываться на ощущениях и текущей жизни, или на прошлом человека?

Алексей

Надо жить реальностью. Прошлое нужно оценивать и не повторять ошибок в будущем. Как то так.

Georg

Прошлое, разумеется, может многое сказать о человеке, но зацикливаться на нем нельзя.
Люди развиваются, переосмысляют, изменяются. .
Все-таки "сегодня" более точный показатель.

Оксана

жить надо настоящим, не прошлым.:)

Алёна

надо все учитывать
если есть факты а не домыслы и сплетни
бабушек с дворовых лавочек

Flower

а как же чувства? ..оказываются в отношениях еще и учитывают.. . ощущения.. . УЖАС!! !
ТОГДА лучше поступите как здесь - http://otvet.mail.ru/question/89024698 - в вопросе описано - тогда и ощущения обострятся.. . и опыт отношений - НА УРА!

ОТКУДА же ТАКИЕ БЕРУТСЯ.. . Хосподи!

Маша

В отношениях, конечно, надо основываться на настоящем, но вот перед тем как вступить в отношения, стоит все хорошо взвесить и тут прошлое вам в помощь. Очень многие наивно полагают, что люди могут быстро измениться или они способны повлиять на людей. Мнение: "это прекрасный человек, просто рядом с ним не оказалось достойной пары, я то все точно изменю" - очень сомнительно и опасно в своей основе. Изучите какие проблемы были у человека в прошлом, и трезво оцените сможете вы с ними смириться или решить, эти проблемы в той или иной форме обязательно выползут в ваших отношениях, причем, как правило не сразу, а через несколько лет...