Дина Никулина

как поделить диск на две равные части?

Евгений Кравцов

В 7-ке функция "Сжать том".

Max Koltunov

Есть проги пример (Acronis Disk Director 11) или при переустановки системы через биос можно создавать разделы/удалять

Владимир

А главное - КАКОЙ СМЫСЛ разбивать диск?
Создайте папку, да туда всё и скиньте, что хотели на другой диск.
Диски надо ФИЗИЧЕСКИ отдельные, тогда общая скорость работы возрастёт.

Наташа Никифорова

50%+50% Acronis Disk Director в руки и вперед

Юлия Цветкова

Если не хочешь Acronis тогда Partition magic с криншотами http://www.torrentino.com/torrents/34028 по моему простенько и со вкусом. Выбирай . Ну почти всё в твоих руках.

Екатерина Нефёдова

Вообще то желательно Винт делить на 3 - 4 раздела. 2 раздела под операционные системы, и один - два - для данных.. . 2 системы иметь - тут комментариев вроде и не нужно. Если одна слетела, то можно в другой работать ...Пока первую не переустановишь. Опять таки - на одной работать в Инете, на другой - для других дел.. . Мало ли вирус проскочит сквозь антивируса - так слетит только одна система.... Опять таки - фрагментируется обычно раздел, на котором Операционная система. Быстрее значит можно дефрагментировать, вычистить.... Опять таки - объём под операционную систему можно сделать не 20 - 30 гигов, а 2 по 10 - 15....При этом установить одинаковое количество программ. Половину на один раздел, половину на второй.... И та, и другая система при этом будут работать гораздо быстрее. Это ведь понятно. Считывающей головке придётся метаться не по 30 гигам, а только по 15-ти.... Ну и так далее. Преимуществ полно в двух системах, а недостатков - ни одного. Ну а делить проще всего при установке системы, систем.... Причём - не поровну, и лучше, чтобы вообще равных по объёму не было.... Иначе при переустановке системы, если такое случится, вполне можно перепутать, которую сносить.. . И снесёшь позапарке рабочуюю. А там какие то данные нужные.. . А вообще данные надо хранить на разделе данных, а на рабочем столе иметь только ярлычки.. . Система слетит - ярлычки потеряются, ну и чёрт с ними.. . А вообще надо делать архив системного раздела. Тогда при случае можно его восстановить вместе со всеми программами минут за пять.... Ну и Акронисом конечно делить можно в любой момент. Или Парагоном.... Я вот лично привык к Парагону, хотя Акронисом - лучше 🙂 Не знаю, чем лучше - но советую Акронис 🙂