Прочее компьютерное

подскажите как внешний жесткий диск разбить на несколько частей

гыы... брось его ап стену=)))
...если серьезна.. . сть программка! Называется SYMANTEC NORTON PARTITIONMAGIC.

Разбиение жесткого диска на несколько разделов позволяет эффективно управлять операционными системами, программами и данными. Norton PartitionMagic, мировой лидер среди программ управления разделами для настольных систем, позволяет вам без труда создавать разделы на жестком диске, изменять их размеры, а также делить и объединять разделы без потери данных. Norton PartitionMagic разместит и защитит ваши данные, поможет справиться с несколькими операционными системами, преобразовать файловые системы различных типов друг в друга и устранить ошибки в таблицах разделов.

Могу скинуть если надо?
Андрей Зубов
Лучший ответ
Acronis Disk Director Server
Основные возможности:
* Управление разделами — создание, перемещение, слияние, деление, а также изменение их размеров с помощью удобных Мастеров
* Операции с разделами в режиме командной строки
* Мощный редактор жесткого диска
* Просмотр записей в Журнале
* Восстановление разделов
* Гарантированное уничтожение конфиденциальной информации на удаляемых разделах
Aleksei Piter
Точно так же, как и внутренний - Partition Magic. Иногда в самой Windows бывют встроенные программы для этих целей. Посмотрите в "обслуживании диска".
Юра Липницкий
Акронисом
Sharafat Jabbarbergenov
Программой Acronis Disc Director.
Андрей Рыбак
об бетонный пол, да посильнее...
www.cwer.ru но не знаю внешние можно или нет а внутренние без проблем разбивает.

SSFDS-G22DT-UQQRW-DZVJ5-Z8NP2
QDVXD-6LVN8-3ZAYP-S43BH-TKX7J
55UJ5-A6WFT-WW9V6-9HDQ5-TBPR3
3QXUZ-KLBB4-L9MDR-7DHPQ-5D773
PBD23-BMAFM-28G69-4MSGX-AYBXC
YPHFB-LHR56-M8AN6-FYXQL-RBXSM
KUU5V-Q2D4J-LT9EE-EZU2D-MVFG3
HWM3G-QQQQ8-2WGRD-KFV56-R269J

Acronis Disk Director Suite — комплексный программный пакет, который включает в себя:
● менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных;
● инструмент для восстановления разделов на жестком диске;
● менеджер загрузки, позволяющий установить несколько операционных систем на один ПК и управлять их загрузкой;
● редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске.

В Acronis Acronis Disk Director Suite 10.0 добавлен ряд новых возможностей, которые существенно расширяют функциональность продукта:
● слияние двух разделов в один без риска потери данных
● разбиение одного раздела на два
● просмотр содержимого разделов
● управление файлами и папками на разделе: возможность создавать, перемещать, копировать файлы и папки в процессе операций с разделами
● поддержка загрузки с CD с помощью Acronis OS Selector
● мастер поиска операционных систем
● загрузка со второго жесткого диска

Во время установки Acronis Disk Director Suite вы можете создать резервные загрузочные диски (дискеты) , с помощью которых можно будет управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.