Ольга Арыспаева

Скажите пожалуйста, от каких параметров зависит формирование того или иного варианта дизотогенеза в это случае?

Во время первого триместра беременности, женщина перенесла инфекционное заболевание

Дима Килигин

В первом триместре закладываются все важные органы и системы и нужно максимально бережно относится матери к своему организму. Очень плохо для ребенка, что мать перенесла инфекционное заболевание, большая вероятность возникновения пороков развития головного мозга, органов зрения и слуха, сердца и даже скелета ребенка.