Лана M

что можно придумать для 3 тонного бака для воды. типа механизма для сливных бачков. см фото

чтобы тупо не открывать кран, и не закрывать когда она наполнится.

ну и соответственно проходимость воды была достаточной

с электричеством постоянные проблемы..

Ал
Александр

Если механизм от сливного бачка не подходит, можно применить электроклапан + датчики уровня воды (если бак в неотапливаемом помещении, то контактные и поплавковые применять нельзя) + простейшая схема управления.

Сергей Катанцев-Черкесский

Для трёхтонного бака такое устройство не подойдет. Лучше не открывать-закрывать кран, а включать-выключать насос. Есть для этого электроустройство, лягушка такая - замыкает контакт, когда бак пустой, и отключает при наполнении. Уровень воды настраиваете сами. 500 рублей стоит.

Светлана Грибкова

У меня под руками валяется проспект karcher, у них тыс за 9 домовые автоматы и станции водоснабжения