Алена

Рентгенография грудной клетки.

Добрый день. Я прошла рентгенографию грудной клетки. Пожалуйста, объясните, что такое легочный рисунок справа от хвоста усилен, тяжесты в большей степени за счет перибронхиального компонента, в базальных отделах за счет сосудистого компонента.

Елена Коннова

"справа от хвоста усилен" -у Вас есть ХВОСТ?? ? Никогда еще не встречал девушку с Хвостом.... Длинный? Можете им махать? Впрочем -наверное имелся ввиду хвост поджелудочной железы)) )

Сергей Золотов

Или изменения на фоне ОРВИ, гриппа, или просто возрастные изменения после перенесенных ранее ОРВИ, бронхитов и на фоне гипертонии.

Андрей

выкладывайте весь текст