Серёга Малышев

Развал "экономики" России приведет к социальному взрыву. Осталось совсем мало времени. А может уже и время упустили?

В течение 2-х ближайших лет нас ожидает дефицит бюджета, в течение 4-5 мы растратим весь свой резервный фонд. Через 7 лет, если ничто не изменится, Отечества просто не будет. За 4 месяца 2013 г. закрылись 400 тыс. мелких и средних предприятий в стране. 90% прибыли наше сельское хозяйство тратит на оплату энергоносителей. При сходных по величине тарифах сегодня в ЕС и РФ, платеж за услуги ЖКХ вдвое выше, чем в Бельгии и ряде других европейских стран. За несколько лет платежи возросли в 4 раза, нисколько не повлияв на качество. Половина управляющих кампаний в стране просто сбежала с полученными средствами и исчезла в неизвестном направлении. Социальная революция грядет скорее всего из-за ЖКХ.

Никто не знает, каким образом формируют размер тарифов главный монополист - энергопоставляющие кампании. Остановить их рост по существующим ныне неадекватным законам совершенно невозможно, как и просто выяснить, каким образом они формируются. Они же ответственны за темпы инфляции в стране, а вовсе не потребление граждан. Минфин - главный центр управления в нашей стране настаивает на осуществлении дорогих займов за пределами страны, платить за которые никто из заинтересованных лиц не собирается. Расчет на то, что крупные госкорпорации станут локомотивами российской экономики абсолютно не оправдались. Мы получили крах мелкого и среднего бизнеса, чудовищно неравенство и разграбление бюджета. От нашей экономики осталось 1300 "живых" предприятий. В них занято 20% работоспособного населения страны. Большинство из них - оборонного направления. Гигантское финансирование оборонной отрасли связано с надеждами нашей власти, что ВПК сумеет вытащить из ямы всю экономику.

Снежана Красноярова

Сегодня Россия обречена.
Гибель огромного организма, милосердно быстрая в историческом времени, успокоительно постепенна во времени современников. Те же города, тот же язык, те же окружающие предметы.. . ну, приезжие, ну, реформы и трудности, ну, отпали союзные республики - но жизнь все-таки продолжается, и тысячелетняя страна переживет трудности и сохранится. Психологическая установка не велит нам понимать зеркало так, что морщина - это отражение дороги к могиле!
А если морщина превратилась в овраг, куда мы провалились? Тогда политики нам нагло лгут о временных и неизбежных особенностях рельефа местности на пути в тот лучший мир, где каждый наконец-то получит обещанное счастье. С кладбищенских ворот сняли кумачовую вывеску «Коммунизм» и водрузили золоченую табличку «Рынок» . На этом рынке торгуют нами, сограждане.
Государство поднимается и существует до тех пор, пока интересы господствующих и определяющих сил общества в основном и по большей части совпадают с интересами государства - и лишь по меньшей мере с ними расходятся. Когда подъем и существование государства - в интересах господствующих сил. Когда результирующий вектор тех и других интересов пусть хоть невелик, да совпадает.
Когда интересы господствующих сил расходятся с интересами государства - государству хана. Ибо государство и есть форма самоорганизации сил, составляющих общество.
А теперь поставим вопрос с циничной прямотой пьяного римлянина:

КТО СЕГОДНЯ КРОВНО ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ
СВОИ ИНТЕРЕСЫ С ИНТЕРЕСАМИ ЕДИНОГО,
СИЛЬНОГО И ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО
РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА? ©

Александр Автаев

думаю, впк взялись тормошить лишь с целью придать хотя бы видимость грозности потешному полку . Что бы на начальном этапе предоставить моральные оправдания интервенции. Производство и вообще инфраструктуры, какие либо, не нужны на подготовленных и практически зачищенных для раздела территориях.

Нина Смирнова

все делается во вред народу. в других странах развивают предпринимательство но у нас как всегда другой путь сначала все разрушить а за тем.

Катерина Зинченко

Страна уже давно идет не по тому направлению, возможно, что уже и поздно...

Св
Светлана

Время невозможно упустить. Ход истории неумолим.

Galina Viktorova

Что значит "развал"?
В мозгу у каждого развал!
Надо чтобы КАЖДЫЙ на своём рабочем месте ЧЕСТНО и ДОБРОСОВЕСТНО выполнял свои обязанности, и всё будет хорошо!
А трепология по поводу "развала", "распада" и прочей фигни это для лодырей и тунеядцев, проводящих всё свободное время в Интернетах и кричащих всегда и везде (ну как та пиявка из мультфильма про Лунтика!) : "Ай-ай-ай, всё плохо, всё плохо! "...