Юляшка Листопадова

Можно ли грунтовать если остались разводы от побелки?

Старую побелку отскаблил... промыл, но все-равно кое-где остался налет и разводы. .
Вопрос: можно ли грунтовать так - или все же лучше смыть догола? ИП через какое время после финальной помывки можно начинать наносить грунтовку (в смысле можно ли грунтовать сырую поверхность?)

Анас Эль Сайед

Пускай высохнет, сочно прогрунтуй несколько раз.

Са
Саня

Вот как раз для того чтобы закрепить пыль от налета и разводов и применяется грунтовка.
Лучше высушить поверхность, чтоб освободить поры. Тогда грунтовка глубже проникнет в поверхность и лучше ее закрепит.

Юлия Лапикова

грунтуйте смело, но только после того, как все высохнет - грунтовка скрепит всю пыль и остатки побелки.

Максим

Где-то через час - полтора, можно грунтовать. Кстати, похоже, у вас там плиты или панель перекрытия.. .Тогда какая отделка планируется, если просто покрасить, то грунтовать грунтом глубокой пропитки, особо то и ни к чему. Конечно, если под шпатлевку, оклейку, то обязательно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]