Natali

Можно ли белить поверх старой побелки? Когда нужно обязательно грунтовать? Для побелки. известью или для побелки мелом?

Павел Ливанов

можно, но все отвалится.. .
все изъяны станут еще более видимыми... .
легче один раз все отодрать, загрунтовать, зашпаклевать, чем сделать архи ужасно, потом все равно переделывать будете

Наталия Малышева

можно, но известь вы наврятли найдете в магазинах, сейчас восновном водоэмульсия используется, а перед ее нанисением необходимо хорошо прогунтовать!! !
А если вы будите красить известью или мелом то и смысла грунтовать нет!!!

Аннет Максимова

Белить поверх старой побелки можно. Не отвалится и не вспучится. НО известью по извести, мелом по мелу. Известь на мел не ляжет. Грунтовать? не знаю, я сначала счищал мел, шпатлевал, и только потом грунтовал. Под водоэмульсионку.

Надежда Свинарёва

по побелке грунтовать и красить нельзя вся побелка завернется лоскутами . поэтому необходимо смыть побелку прошпаклевать загрунтовать а потом красить краской белить мелом по мелу можно без грунтовки

Алена Кусова

Можно белить, но если слой мела толстый, может отвалиться.

К9
Кatrin 999

Я, не смывая мела, побелила известью и прочно держится. Но в начале я мокрой тряпкой просто порастирала побелку, чтобы плохо державшиеся куски отвалились, а остальные стали держаться ещё крепче. И сверху нанесла известь в два слоя: первый слой горизонтальный, второй-вертикальный.