Вархуил Вархуилов

как вымыть наверняка мел на полах после побелки в подъезде?

соседки уже300р мыли, а мел не вымывается. может, есть какое-н. средство разжижающее мел?

Алексей Малинин

Небольшое количество кислоты ускоряет процесс. Неужели среди соседей нет ни одного мужского пола неоткосившего от армии. Пригласите дембеля с парой духов для демонстрации как правильно мыть полы без всяких спецсредств. Они вас научат
В целом выглядит так. Выливается ведро воды (в разумных пределах) , натирается пол щеткой лучше с мылом. Дале грязь собирается с пола тряпкой. Пол снова увлажняется неотжатой тряпкой, затем вытирается насухо. Естественно воду надо чаще менять, а тряпку выполаскивать. Все, подъезд блестит как у кота

Bzt Bzt

раньше квасом мыли... попробуйте добавить в воду уксус

Дмитрий Максимов

Чаще воду менять, и мыть мы ть и мыть, мел глубоко въедается и потом проступает белёсыми разводами, но лучше чистой воды ничего не придумано

Иосиф Дубовской

надо мыть подкисленной водой, уксуса можно добавить!

Svetlana Boukova

С шестого раза станет чисто! )))

(Не преувеличивайте, 300 раз они не мыли!)

Red Berry

Наверняка это как следует поработать тряпкой и воду сменить несколько раз

Евгений Зарубин

Если не вымывается значит это не мел, может быть эмулция какая та

Linar

Силлит от налета. А вообще, после мокрой тряпки надо сразу протирать насухо