Bad-Boy Sexy-Boy

Как снять слой побелки?

побелка соскреблась почти по всему потолку номально, а вот слой под ней цементного цвета почти нифига не получается снять, нужно ли его перед шпаклевкой снимать? и как?
уже 2 дня пытаюсь снять побелку с небольшого потолка ничерта не получается до панелей соскребти, уже мочил чем хочешь, воду впитало, а отходить не хочет

Антон Сокол

Не знаю-что у Вас там такого бронебойного, а снимать лучше всего скребком для ржавчины, он твёрдый и толстый и, если наточить, как бритва.

Baha Baha

А зачем снимаешь? Что потом с потолком делать то будешь? Опять белить?

Олег Журавлев

если это известь- снимать надо все. если цемент-то можно прогрунтовать и шпаклевать

Amante De La Muerte

В плане несущей способности под выравнивание побелка её не имеет даже загрунтованой, для этого она зачищается до твердых слоев, штукатурка или бетон. ..
Побелку нужно смочить теплой водой несколько раз, снять шпаателем скребком и замыть её остатки губкой .

Кумушка Сабирова

Грунтуй и шпатлюй