Иван

Где в России можно выучиться и занять должность автодизайнера? Желательно поближе к Воронежу

Та
Татьяна

Поближе - Строгановка, ну а потом на автозавод.

Н:
Наталья :)

Специальность эта называется Промышленный дизайн или Индустриальный дизайн. Автопромышленные предпрития с более-менее живыми КБ на территории нашей страны расположены в Тольятти, Ульяновске и Нижнем Новгороде.

Правда, география грузовых и автобусных заводов намного обширнее. Например, Ликино-Дулево в Московской области - заметно ближе всех вышеназванных к Воронежу.

Рекомендую побродить по статьям про отечественные заводы на Википедии, там всё.