Андрей Холодов

Что такое вакантная должность? желательно с примерами

Тимофей

Ищут работника
Пример; ищут водилу, пишут Вакансия водитель
Еще пример: вакансия жена президента (место свободно) шутко)

Вакансия — наличие незанятого рабочего места или должности, на которую может быть принят новый работник.

Владимир Михеев

Вакансия на работника. Во всех предприятиях составляется штатное расписание, в котором указывается количество работников и ставки на оплату труда. Если на предприятие нет определенного работника, а ставка свободна, значит вокансия.